31 марта 2018

Современные технологии в проектной деятельности

Современные технологии в проектной деятельности
28 марта завершилась очередная стажировочная площадка для школьников «Современные технологии в проектной деятельности».
Поздравляем учеников 11 "А" класса Бочкова Андрея и Тышлера Артёма, занявших первое место в конкурсе проектов.

Свыще 70 школьников - учащихся 8-11 классов школ города Пензы - в течение трех дней обучались не только азам работы над проектом, но и навыкам общения в проектной группе. Студенты и молодые педагоги университета познакомили ребят с направлениями работы стажировки: к.э.н., доцент кафедры «Экономика и менеджмент» А.Ю. Павлов - направление «Экономика»; старший преподаватель кафедры «Техническое управление качеством» А.О. Холуденева – «Управление качеством»; Дарья Янина (гр. 13ПБ1б) – «Биомедицина»; Ксения Рябова (гр. 14ИВ1ба) и Дмитрий Волков – «IT»; Олеся Акалайнен (гр. 15БТ1ба) – «Биотехнология».
Мастер-классы по бизнес-проектированию, подготовленный специалистом по связям с общественностью рекламно-информационного отдела Диановой Е.П., и ТРИЗ, проведенный А.О. Холуденевой, помогли командам выстроить общую траекторию разработки проекта.
В итоге дипломы в номинациях «Лучший разработанный проект» вручен команде «Аля 90-е» и «Реалистичность и практическая значимость» - команде «2018У». Спикеры посоветовали командам не бросать начатое, развивать свои проекты, участвовать с ними в бизнес-конкурсах.