10 июня 2019

Рейды по микрорайону Терновка

В разгаре лето, время школьных каникул. Но даже в это время нельзя забывать о мерах безопасности! Наша школа заботится о правилах безопасности детей в летний период, осуществляя рейды по микрорайону с целью выявления и предупреждения правонарушений. Во время рейда 7 июня по пляжу г. Спутник  педагоги школы  раздали отдыхающим на пляже памятки по безопасному отдыху.
Основные правила безопасности летом, которые должен усвоить ребенок:
1. Всегда плавай в специально предназначенных для этого местах, на оборудованных и безопасных пляжах в сопровождении родителей;
2. Не заплывай за буйки;
3.Не плавай при больших волнах, сильном течении или водоворотах;
4. Не ныряй в местах с неизвестным дном;
5. Не играй на воде в опасные игры, не «топи» друзей и не ныряй глубоко;
6. Матрасы и спасательные круги не предназначены для того, чтобы заплывать далеко, плавай на них недалеко от берега;
7. Если светит солнце, то носи летом головной убор;
8. Старайся не быть под прямым солнцем днем, а только утром и ближе к вечеру;
9. Не бери с собой в жаркое место и не ешь продукты, которые быстро портятся: мясо, колбаса, рыба, молочные продукты;
10. Пей больше воды.
11. Не общайся с незнакомцами (ни с мужчинами, ни с женщинами), ничего не бери у них и не веди к себе домой, не называй свой адрес, фамилию, телефон.

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ!!!