Настройка рабочего места

При работе с глобальной сетью Интернет в МБОУ СОШ № 69 г. Пензы рекомендуется использовать браузер Google Hrome

Способ получения корневых сертификатов, необходимых для работы с Интернет в МБОУ СОШ № 69 г. Пензы

Как производить установку корневых сертификатов

Далее в этом разделе содержится видеоролики, которые являются справочной системой для учителя в МБОУ СОШ № 69 г. Пензы в плане правильной организации и работы своего IT- рабочего места.

1. Один из наиболее простых способов "обходить" последствия заражения "флешек" вирусом, делающим файлы "невидимыми".

Этот способ позволяет также сократить вероятность заражения компьютера на 90%. Способ заключается в использовании файлового менеджера с настроенным отображением временных и системных файлов при работе с флеш - накопителями.

Видеоролик, подробно описывающий этот способ работы.

2. Способ освобождения дополнительного пространства на системном диске ноутбука. Также в этом видеоролике показаны способы "очищения" системы от "мусора" - временных файлов операционной системы и программ. В большинстве случаев именно с этим областей начинают своё вредоносное "путешествие" по пространству нетбука компьютерные вирусы.

Видеоролик, подробно описывающий этот способ работы.

3. Способ настройки своего нетбука на возможность работы в МБОУ СОШ № 69 г. Пензы со школьной сетью беспроводной передачи данных Wi- Fi с возможностью получения информации из глобальной сети Интернет.

Видеоролик, подробно описывающий этот способ работы.

4. В процессе работы каждй учитель должен уметь и использовать на своих уроах современные технологии в процессе обучения детей. Данный способ работы наглядно показывает один из простых примеров использования IT - решения для использования Он-лайн - презентаций на уроках.