Памятка "Мы за здоровый образ жизни"

Мы за ЗОЖ

Полезные советы по здоровому образу жизни

Здоровый образ жизни – это кредо нашего учебного учреждения.

Ежегодно у нас проводится масса спортивных мероприятий, мы участвуем в районных, городских, областных спортивных мероприятиях, которые пропагандируют здоровый образ жизни.

В МБОУ СОШ № 69 работает более 20 кружков и секций , из которых 12 -  спортивной направленности, остальные  так же способствуют  развитию двигательной активности детей и подростков.

С самого начала учебного года наши обучающиеся активно принимают участие в спортивной жизни города и области.

09.09  в микрорайоне Спутник прошли спортивные соревнования по пионерболу и футболу, в которых приняли участие обучающиеся 8 – 11 классов.

13.09. Традиционным стало проведение акции «МЫ – за ЗОЖ». Для учащихся начальных классов популярными стали состязания «Веселые старты» и товарищеские встречи по мини-футболу.

В среднем звене были проведены внеклассные мероприятия о здоровом питании , о режиме дня. Классный руководитель 7-в класса Дроздкова Е.А. провела круглый стол по теме: «Правильное питание – залог здоровья». А среди старшеклассников состоялся товарищеский матч по волейболу.

16.09 обучающиеся нашей школы участвовали в районных соревнованиях по легкой атлетике «Золотая осень».

18.09  состоялось закрытие фестиваля «До свиданья, лето! Здравствуй, школа!».
В рамках этого мероприятия была организована выставка фотографий «Путешествие с семьей» подготовлена выставка букетов и поделок «Тебе дарю любовь я, осень!» состоялась благотворительная ярмарка проведены спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». Активные участники фестиваля были награждены грамотами.

25.09. Всероссийский день бега в районе СРК «Дизель арена», настоящий праздник спорта, пример здорового образа жизни и активного отдыха.

25.09  в МБОУ СОШ № 69 г. Пенза  состоялись спортивно – оздоровительные состязания школьников Пензенской области «Тесты Губернатора».
В тестах приняло участие более 1300 обучающихся.
На торжественном открытии обучающиеся исполнили Гимн России. Ребята приняли участие в семи нормативных состязаниях по направлениям: бег, подтягивание, отжимание, прыжки в длину. Лучший класс каждой параллели в школе определяется по наивысшему среднему показателю уровня физической подготовленности учащихся. Оценка результатов состязаний проводится по таблицам «Президентские состязания». Мероприятие прошло на высоком уровне. Обучающиеся классов активно принимали участие в тестах. Осталась масса положительных впечатлений.

03.10 городские соревнования по легкой атлетике «Золотая осень».

05.10  участие в соревнованиях по пионерболу среди обучающихся 7 классов в МБОУ СОШ № 20.

07.10 соревнования по футболу в микрорайоне города Спутник среди обучающихся 7 – 9 классов.
Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями. Были вручены памятные кубки Лучшему Вратарю, Лучшему Нападающему и Лучшему Бомбардиру. Приятно  отметить, что наша команда не осталась в стороне.

14.10 районные соревнования по настольному теннису среди обучающихся 6 – 11 классов.

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, class '\Bitrix\Main\Composite\Engine' not found in /home/bitrix/ext_www/edu-penza-ru/bitrix/modules/main/classes/general/module.php on line 490