Для будущих первоклассников

Понедельник с 8:30 - 16:30

Среда с 8:30 - 16:30

Правила приема в школу.
 С 1 апреля 2024 года подать документы ребенка в школу через сайт gosuslugi.ru могут все, кто имеет личный кабинет на портале Госуслуг.
Минпросвещения изменило перечень способов, которыми родители могут подать в школу заявление о приеме  ребенка на обучение (п. 23 Порядка).
 С 1 апреля 2024 года заявление в школу и документы для приема на обучение родители могут подать одним из четырех способов:
  • через портал Госуслуг>>>;инструкция>>>
  • в региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом Госуслуг>>>;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;Образец заявления о приеме в первый класс
  • лично в школе с 1-го апреля

Как проверить и зарегистрировать документы от родителей, читайте в рекомендации
Тем родителям, кто подавал заявление через Госуслуги, справку выдавать не надо. Этим родителям уведомление о том, что документы в школу приняты, придет в личный кабинет на Госуслугах. Также Минпросвещения разрешило вести журнал приема заявлений в электронном виде при условии, что журнал интегрирован в региональную информационную систему.

Источник: https://www.menobr.ru/news/64024-minprosveshcheniya-izmenilo-poryadok-priema-v-shkolu

______________________

На 2024-2025 учебный год запланирован прием детей в 1-ый класс в количестве 180 человек.

Идёт приём документов

Имеющие преимущественное право

Что необходимо первокласснику

Приказ об организации записи детей в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Приказ о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования , за территориями города Пензы

Информационные памятки для родителей будущих первоклассников

Когда можно записать ребенка в 1 класс?

Как подать заявление?

Какие документы потребуются для зачисления в 1 класс?

Стоит ли именно 1 апреля загружать заявление через информационные системы?

Какие дети имеют внеочередное право на зачисление в 1 класс?

Какие дети имеют первоочередное право на зачисление в 1 класс?

Какие дети имеют преимущественное право зачисления в школу?

Что делать если в приеме отказали?

Может случится так, что ребенок не попал ни в одну школу?