Система питания

Портал электронного мониторинга и оплаты питания ребенка   -   школа58.рф

Система «Электронная школа» - это единое информационное пространство, объединяющее всех участников системы школьного питания: комбинаты питания, руководителей общеобразовательных учреждений, классных руководителей, учеников и родителей.

Реализация проекта обеспечивает:

• создание единой информационной базы учеников по всем категориям питания;
  • получение информации об отпуске блюд по каждому ученику в разрезе категорий питающихся и ассортимента (меню) блюд;
  • повышение пропускной способности школьных линий раздачи за счет устранения из оборота наличных денег;
  • персональный учет расходования на питание денежных средств родителей;
  • персональный учет бюджетных средств в разрезе категорий питающихся;
  • автоматическое ведение табеля посещаемости обучающимися столовых;
  • возможность контроля питания ребенка и движения денег по лицевому счету;
  • устранение наличных денег для оплаты питания из оборота в школе;
  • формирование необходимых аналитических данных для родителей, Управления образования, школы, исполнителя услуг питания.

Пилотный проект был успешно завершен в марте 2015 года Постановлением Администрации г.Пензы от 31.03.2015 №417 «О реализации пилотного проекта внедрения автоматизированной системы оплаты и учета школьного питания в общеобразовательных учреждениях города Пензы с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт «Электронная школа», Система перешла в стадию промышленной эксплуатации.

Одним из важнейших результатов пилотного проекта стала автоматизация комплексного и буфетного питания с использованием карт запущена во всех 11 пилотных ОУ:

Гимназия №4, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №36, МБОУ СОШ №37,

Гимназия САН (2 корпуса), Гимназия №44, МБОУ СОШ №63, МБОУ СОШ №68 (2 корпуса),

МБОУ СОШ № 69, МБОУ СОШ №75/62 (2 корпуса), МБОУ СОШ №16.

Специальный портал школа58.рф  позволяет:

-  в личном кабинете для родителей. Позволяет отслеживать движение денежных средств по лицевому счету, состав меню на предыдущие дни, покупки в буфете, состояние лицевого счета (основного и дополнительного), установление ограничений на расходование денег в буфете.

- для классных руководителей. Позволяет производить предварительный заказ комплексного питания для обучающихся класса, его корректировку до момента подтверждения заказа, а также отслеживать движение денег по счетам детей.

Для того, чтобы пользоваться системой личного кабинета системы электронного мониторинга и оплаты питания в школьной столовой МБОУ СОШ № 69 г. Пензы, необходимо:

1. Получить логин и пароль от системы ЭСО БАРС (!) у классного руководителя. Эти четные данные необходимы для регистрации на портале школа58.рф .

2. Зарегистрироваться на портале  школа58.рф  , испльзуя при регистрации  логин и пароль от системы ЭСО БАРС.

Важно: в случае отсутсвия возможности регистрации на портале  школа58.рф можно проверить баланс карты, пройдя по ссылке "Проверить баланс".

3. При возникновении вопросов, связанных с оплатой услуг питания или технической проблемой на портале  школа58.рф , необходимо незамедлительно позвонить по телефону  987-100

Инструкция по регистрации и работе на портале мониторинга и оплаты школьного питания  школа58.рф