Памятки для родителей

В нашей школе для информирование родителей используется система  электронных дневников и журналов. Каждый родитель и обучающийся может в любое время суток посмотреть расписание, свои оценки или сведения о школе и учителях.

О том, как пользоваться электронными дневниками и журналами, можно ознакомиться в обучающих видеороликах, а также с помощью текстовых инструкций.

Важно помнить, что видео материалы, размещенные на сайте, недоступны из школьной сети.

Чтобы начать использование этой системы родителем или обучающимися, необходимо получить от классного руководителя авторизационные данные (имя и пароль) на вход в эту систему. Для родителей получение возможно ТОЛЬКО при личной встрече у классного руководителя класса, где обучается ребенок.

Учителям и классным руководителям запрещается сообщать или передавать логины и пароли через обучающихся или раздавать им эти данные, так как при первом входе система предлагает сменить пароль, а дети показывают свою честность не в 100% случаях.

На классном руководителе лежит полная ответственность за раздачу родителям логинов и паролей, а также за любые действия в системе родителей своего класса (сообщения другим пользователям, родителям, учителям, обучающимся).

Видеоролик о работе в системе ЭСО БАРС для родителей

видео в системе "Вконтакте"

видео в системе disk.yandex.ru

Видео на youtube.com

Уважаемые родители!

Если по какой - либо причине внезапно у вас пропал доступ к системе (ошибка "неверный логин или пароль"), внимательно проверьте ещё раз символы логина и пароля.

• Пробелов быть не должно как в самом логина или пароле, так и до - после него.

• Причина проблемы со входом возможна в неверном вводе пароля. Например, буква Л английская маленькая визуально пишется также, как и буква И английская большая.

К тому же, проверьте пожалуйста написание строчных и заглавных букв - это имеет значение.

В целях безопасности Система не позволяет увидеть Ваш текущий пароль - только его заменить.

Но сразу прислать новый пароль через Интернет мы не сможем в целях сохранности Ваших персональных данных и информации по следующим соображениям:

1. сторонний человек, воспользовавшись Вашим паролем, сможет без труда войти в систему и от Вашего имени писать ЛЮБЫЕ сообщения учителям, директору школы, а также - Управлению и Министерству образования.

2. если Вашим паролем воспользуется не простой злоумышленник, а хакер, то он сможет в конечном итоге получить доступ к другим Вашим персональным данным - номера счетов, банковских карт и тд.

Пароли выдаются либо через классного руководителя, либо по электронной почте или напрямую после заполнения формы.

В случае утери доступа к системе у родителя есть два пути решения вопроса:

• Обратиться к классному руководителю с просьбой создать для вас новый пароль по причине утери.

• Заполнить, распечатать, подписать, отсканировать (или качественно сфотографировать) приложенную к письму форму и прислать на адрес max210786@yandex.ru, чтобы мы могли напрямую Вам выслать новый пароль.