Для первоклассников

На основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием заявлений в первый класс школы  начинается c 1 апреля очно, при себе иметь средства индивидуальной защиты (маску, перчатки) и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для граждан:

-проживающих на закрепленной территории (согласно приказу управления образования);

- для детей проживающих в одной семье и имеющих общее жительство(братья, сестры);

- для граждан, согласно ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительству их семей.

Приём в учреждение осуществляется при наличие следующих документов:

- паспорт одного из родителей ( законных представителей) для подтверждения родства с ребенком;

- копия свидетельства о рождении ( 1шт);

- копия и оригинал свидетельства о постоянной регистрации по закреплённой территории;

- фото ребёнка 3х4 ( строгого формата) - 1 шт.

При наличии свободных мест возможен прием детей не проживающих на закреплённой территории с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Учителя, которые будут работать в параллели 1-х классов, используя УМК "Школа России": Примак Л. И., Ступина Г. В., Бикяшева Е. В., Горбунова Л. К., Галкина О.А..

На 2021-2022 учебный год запланирован прием детей в 1-ый класс в количестве 160 человек.

На 09.04.2021 зачислен 101 человек.

Образец заявления о приеме в первый класс

Что необходимо первокласснику

Улицы закрепленные за учреждением

Приказ об организации записи детей в первый класс на 2020-2021 учебный год и приеме документов родителей (законных представителей).

Приказ о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования , за территориями города Пензы