13 ноября 2018

Лаборатория программирования «Алгоритмика»

13 ноября Лаборатория программирования «Алгоритмика» провела серию мастер - классов  по программированию в школе № 69. Ученики 2 – 6х классов обсудили, что такое программирование, как работают программисты  и для чего они пишут программы. Урок прошел в форме увлекательного путешествия на Марс, во время которого ребята познакомились  с понятием «Алгоритм», научились сами составлять алгоритмы, управляли сначала живым роботом  - преподавателем, а затем роботом в онлайн – платформе «Алгоритмики». Программирование робота осуществляется с использованием среды программирования Scratch. Обучение программированию позволяет ребенку развивать сразу 8 из 11 навыков XXI века: критическое мышление, креативность, работа в команде, информационная грамотность, технологическая грамотность, гибкость и адаптивность, инициативность, продуктивность и ответственность.