17 марта 2024

Тренинг

Тренинг 15 марта в Историческом корпусе Лермонтовки специалистами библиотеки был проведен интерактивный тренинг «Перекресток чувств» для обучающихся 5 «А» класса нашей школы (классный руководитель Грачева Светлана Борисовна).
Обучающиеся узнали о специальных форматах книг, которые читают люди с проблемами зрения, о системе Луи Брайля. В процессе «погружения» дети старались руководствоваться осязанием, обонянием и слухом. Все задания выполнялись с закрытыми глазами. Ребята читали рельефно-графические книги, угадывали звуки из мира природы, определяли источники различных ароматов.
  Такой тренинг учит прислушиваться к своим чувствам, четко формулировать свои мысли, слушать других людей и взаимодействовать с ними.
#госпаблики_Пенза
#госпаблик58