4 апреля 2024

Всемирный день распространения информации об аутиз

Всемирный день распространения информации об аутизме «2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме»

В целях привлечения международного внимания к проблеме аутизма, затрагивающего миллионы людей в мире, в 2008 году Генеральной Ассамблеей ООН день 2 апреля был провозглашён Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма, который с тех пор отмечается ежегодно. В этот день во всем мире говорят об этих людях, чтобы окружающие могли знать, как понять и взаимодействовать с ними, какие существуют проблемы, мешающие им чувствовать себя полноценными членами общества.
В этот день обучающиеся нашей школы просмотрели социальные ролики о необходимости поддержки людей с РАС и  вместе с советником директора по воспитанию присоединились ко Всемирной акции «Зажги синим».
#ЗажгиСиним
#госпаблик58