Памятки учителям

О том, как пользоваться электронными дневниками и журналами, можно ознакомиться в обучающих видеороликах, а также с помощью текстовых инструкций.

Важно помнить, что видео материалы, размещенные на сайте, недоступны из школьной сети.

Чтобы начать использование этой системы родителем или обучающимися, необходимо:

1.   Необходимо получить от классного руководителя авторизационные данные (имя и пароль) на вход в эту систему. Для родителей получение возможно ТОЛЬКО при личной встрече у классного руководителя класса, где обучается ребенок.

Учителям и классным руководителям запрещается сообщать или передавать логины и пароли через обучающихся или раздавать им эти данные, так как при первом входе система предлагает сменить пароль, а дети показывают свою честность не в 100% случаях.

На классном руководителе лежит полная ответственность за раздачу родителям логинов и паролей, а также за любые действия в системе родителей своего класса (сообщения другим пользователям, родителям, учителям, обучающимся).

По следующим ссылкам учителя и классные руководители МБОУ СОШ № 69 могут посмотреть видеоролики по использованию и выставлению оценок в системе электронных дневников и журналов БАРС:

1. Предварительная настройка рабочего места ЭСО БАРС.

Необходима для подключения компьютера или ноутбука к сети Интернет.

Настройка доступа в Интернет (в МБОУ СОШ № 69)

2. Актуализация данных об обучающихся в классе и их родителях:

Видеоролик об актуализации данных об обучающихся в классе и их родителях

В случае необходимости корректировки данных о списочном составе обучающихся в классе или группах обучения по предметам необходимо  заполнить форму и переслать Зойкину М. В. по электронной почте с указанием номера телефона классного руководителя для возможного уточнения данных.

Форма списочного состава класса

Заполненный пример формы списочного состава класса

3. Выставление оценок в ЭСО БАРС

3. Занесение домашнего задания при выставлении оценок в БАРС

Видеоролик на youtube.com

4. Загрузка КТП в систему ЭСО БАРС (учителям):

Видео на youtube.com

Третий и самый быстрый способ загрузить КТП в систему БАРС путем добавления из раздела "Типовые КТП"

4. Занесение сведений в систему ЭСО БАРС

Инструкция по работе с классным журналом в модуле «Электронная школа» «Внесение дополнительной информации» (в том числе - СНИЛС )

Новая инструкция для классных руководителей по актуализации данных обучающихся и родителей в системе БАРС

Пошаговая инструкция для классных руководителей о том, как заполнять данные на обучающихся и родителей в системе БАРС.